Vorstand des LfE e.V.

Der Vorstand führt die Geschäfte des LFE. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, zwei stellvertretenden Vorsitzenden und den Vorstandsmitgliedern. Der Vorstand wird durch die Mitglieder für eine Amtsperiode von vier Jahren gewählt. Die Mitglieder des Vorstandes sind auf ehrenamtlicher Basis für den LFE tätig.

Die buchhalterische Geschäftsführung des Vorstandes wird durch einen unabhängigen Finanzausschuss gesondert geprüft.

Ralph Piterek

Vorstandsvorsitzender des Berufsverbandes

Energieeffizienz-Experte; BAFA-Energieberater; Diplom-Bauingenieur / Statiker

Geschäftsführer: Pitbau Ingenieure GmbH

r.piterek@lfe-energieberater.de

 

 

Steffen Engler

Vorstandsmitglied – Ressort Netzwerkpartner

geprüfter Energieberater-HWK

Geschäftsführer: ELB GmbH

s.engler@lfe-energieberater.de

 

 

Marko Schneider

Stellvertretender Vorsitzender – Ressort Weiterbildung

Prüfsachverständiger Energetische Gebäudeplanung, Diplom-Ingenieur (BA)

Geschäftsführer: Geebs

m.schneider@lfe-energieberater.de

 

 

Kevin Radtke

Vorstandsmitglied

k.radtke@lfe-energieberater.de

 

 

Christian Doller

Vorstandsmitglied

c.doller@lfe-energieberater.de

 

 

Martin Stock

Verbandsgeschäftsführer

 

m.stock@lfe-energieberater.de

 

 

Neuigkeiten aus dem Landesverband